Unser Team für Sie

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Die Ärztinnen und Ärzte der Chirurgischen Klinik können Sie bei Bedarf über die Pforte der Klinik kontaktieren.

Telefonnummer: 0228.287 15109

Dr. med. Jan C. Arensmeyer

Assistenzarzt

E-Mail

Julian Baranowski

Assistenzarzt

E-Mail julian.baranowski@ukbonn.de

Corinna Boden

Assistenzärztin

E-Mail corinna.boden@ukbonn.de

Dr. med. Cornelius van Beekum

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail

Dr. med. Charlotte Bendixen

Fachärztin für Kinderchirurgie

E-Mail

Dr. med. Philipp Bergedieck

Assistenzarzt

E-Mail

Lara Braun

Assistenzärztin

E-Mail

Priv.-Doz. Dr. med. Gisela Brünagel-Walgenbach

Fachärztin für Chirurgie

E-Mail

Lucrezia De Santis

Assistenzärztin

E-Mail lucrezia.desantis@ukbonn.de

Dr. med. Jonas Dohmen

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail

Dr. med. Nahal Ebrahimy

Assistenzärztin

E-Mail nahal.ebrahimy@ukbonn.de

Dr. med. Nicolas Eckstein

Assistenzarzt

E-Mail

Verena Effelsberg

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. med. Jana Enderes

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail

Philipp Feodorovici

Assistenzarzt

E-Mail

Dr. med. Marlene Glowka 

Assistenzärztin

E-Mail marlene.glowka@ukbonn.de

Dr. med. Jonas Henn

Assistenzarzt

E-Mail

Dr. med. Gun-Soo Hong

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail

Dr. med. Jarooshen Jayasingam

Assistenzarzt

E-Mail jarooshen.jayasingam@ukbonn.de

Dr. med. Peter Keller

Assistenzarzt

E-Mail

Lamis Keswani

Assistenzärztin

E-Mail lamis.keswani@ukbonn.de

Nadine Krüger

Assistenzärztin

E-Mail nadine.krueger@ukbonn.de

Dr. med. Britta Lüken-Darius

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail

Dr. med. Maria Mahn

Assistenzärztin

E-Mail maria.mahn@ukbonn.de

Dr. med. Victoria Mai

Assistenzärztin

E-Mail victoria.mai@ukbonn.de

Steffi Marx

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. Felicitas M. Minnemann

Assistenzärztin

E-Mail felicitas.minnemann@ukbonn.de

Dr. med. Dipl. biol. Yvonne Nohl

MHBA
WB-Assistentin der Allgemeinchirurgie
DRG-, MDK-, QS-Beauftragte

E-Mail

Priv.-Doz. Dr. med. Christina Oetzmann von Sochaczewski

Fachärztin für Kinderchirurgie

E-Mail christina.oetzmann_von_sochaczewski@ukbonn.de

Gianni Pais

Assistenzarzt

E-Mail

Alexandra Philos

Assistenzärztin

E-Mail alexandra.philos@ukbonn.de

Dr. med. Christiane Pillny

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. med. Sophie Reichelt

Assistenzärztin

E-Mail sophie.reichelt@ukbonn.de

Nele Schmidt

Assistenzärztin

E-Mail nele.schmidt@ukbonn.de

Stefan Senkel

Assistenzarzt

E-Mail stefan.senkel@ukbonn.de

Furkan Sor 

Assistenzarzt

E-Mail furkan.sor@ukbonn.de

Greta Ricarda Torres

Assistenzärztin

E-Mail greta.torres@ukbonn.de

Dr. med. Maria Willis

Assistenzärztin

E-Mail

Dr. med. Lea Wolf

Assistenzärztin

E-Mail lea.wolf@ukbonn.de

Dr. med. Anna Wöstemeier

Fachärztin für Viszeralchirurgie

E-Mail anna.woestemeier@ukbonn.de

Dr. med. Jan Wynands

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
FEBORPRAS
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

E-Mail jan.wynands@ukbonn.de